Saison 2018-2019

La 2ème Provinciale C

Classement

# Equipe Jou. Vic. Déf. Nuls Pour Con. Pts
1. Vaux-Noville 24 17 3 4 57 35 55
2. Melreux-Hotton A 24 15 4 5 47 25 50
3. Halthier A 24 15 5 4 60 26 49
4. Erezée 24 11 5 8 40 32 41
5. Mormont B 24 11 7 6 48 29 39
6. Waha-Marche 24 10 7 7 52 47 37
7. Aye 24 10 9 5 44 42 35
8. RFC Compogne 24 9 8 7 39 26 34
9. Amonines 24 7 13 4 35 5 25
10. Houffaloise A 24 6 12 6 35 51 24
11. Bastogne 24 4 13 7 38 53 19
12. Lierneux 24 4 15 5 28 62 17
13. Vecmont 24 2 20 2 24 81 8
14. Bérismenil 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

Date Heure Visités Visiteurs
Sam. 18/08 19:30 Mormont B 0 – 2 RFC Compogne
Dim. 26/08 15:00 RFC Compogne 1 – 1 Waha-Marche
Dim. 02/09 15:00 Vecmont 1 – 2 RFC Compogne
Dim. 09/09 15:00 RFC Compogne 3 – 0 Amonines
Sam. 15/09 20:00 Houffaloise A 1 – 1 RFC Compogne
Dim. 23/09 15:00 RFC Compogne 3 – 0 Lierneux
Sam. 29/09 20:30 Melreux-Hotton A 0 – 0 RFC Compogne
Dim. 07/10 15:00 RFC Compogne 1 – 2 Aye
Dim. 14/10 15:00 Bérismenil 1 – 1 RFC Compogne
Dim. 21/10 15:00 RFC Compogne 0 – 0 Erezée
Sam. 27/10 20:00 Bastogne 0 – 5 RFC Compogne
Dim. 04/11 14:30 Vaux-Noville 3 – 1 RFC Compogne
Dim. 11/11 14:30 RFC Compogne 0 – 1 Halthier A
Dim. 18/11 14:30 RFC Compogne 0 – 2 Mormont B
Dim. 25/11 14:30 Waha-Marche 2 – 1 RFC Compogne
Dim. 02/12 14:30 RFC Compogne 6 – 0 Vecmont
Sam. 08/12 20:00 Amonines 2 – 5 RFC Compogne
Dim. 17/02 15:00 RFC Compogne 3 – 2 Melreux-Hotton A
Dim. 24/02 15:00 Aye 1 – 0 RFC Compogne
Dim. 03/03 15:00 RFC Compogne 5 – 0 Bérismenil
Sam. 09/03 20:00 Erezée 1 – 1 RFC Compogne
Dim. 31/03 15:00 Lierneux 1 – 1 RFC Compogne
Dim. 07/04 15:00 RFC Compogne 0 – 0 Houffaloise A
Dim. 14/04 15:00 RFC Compogne 1 – 0 Bastogne
Dim. 28/04 15:00 RFC Compogne 2 – 3 Vaux-Noville
Mer. 01/05 15:00 Halthier A 3 – 0 RFC Compogne
  LES BUTEURS EN CHAMPIONNAT
NicolasPutz 10
Kévin Remy 9
Frank Hartman 6
Stany Bock 3
Kévin Syroit 3
Mathieu Dumont 1
Julien Bechoux 1
Tristan Brisy 1
Corentin Cady 1
François Collard 1
Julien Stoffels 1
Robin Desse 1
Robin Bouillon 1
Auto-goal

 

 LES CARTES JAUNES    ROUGES
 Robin Bouillon 7  –
Frank Hartman 6  –
Corentin Cady 6
Kévin Remy 5
Fevzy Karali 2
Antonin Seron 2
Kévin Syroit 3
Tristan Brisy 2
Stany Bock 1
VIncent Louis 2
Athur Brisy 1
Nicolas Putz 1
Robin Desse 1
Stuart Lapraille 1 1
Stuart Lapraille 1 1
Eric Calay 1
Julien Stoffels 1

 


 

 LES BUTEURS EN COUPE DU LUXEMBOURG
 François Collard 4
Stany Bock 2
 Kévin Remy 2
Tristan Brisy 1
 Kévin Syroit 1
Frank Hartman  1
Corentin Cady   1

 

 La Coupe du Luxembourg

Classement

# Equipe Jou. Vic. Déf. Nuls Pour Con. Pts
1. Bercheux 4 4 0 0 17 1 12
2. Compogne 4 3 0 1 12 3 10
3. Champlon A 4 3 0 1 8 2 10
4. Nassogne A 4 3 1 0 21 2 9
5. Gouvy A 4 3 1 0 21 4 9
6. Heyd 4 3 1 0 5 9 9
7. Harre-Manhay 4 3 1 0 9 5 9
8. Houffaloise A 4 2 1 1 13 7 7
9. Givry B 4 2 1 1 9 5 7
10. Halthier A 4 2 2 0 10 4 6
11. Marloie B 4 2 2 0 13 9 6
12. Melreux/Hotton B 4 1 2 1 5 10 4
13. Haut-Fays 4 1 3 0 7 14 3
14. Vecmont 4 1 3 0 5 15 3
15. Salm 4 0 3 1 2 15 1
16. Houffaloise B 4 0 4 0 2 18 0
17. Sibret 4 0 4 0 3 21 0
18. Bure 4 0 4 0 2 20 0

Calendrier

Date Heure Visités Visiteurs
Dim. 22/07 16:00 Compogne 6 – 0 Bure
Sam. 28/07 20:00 Salm A 1 – 3 Compogne
Dim. 05/08 16:00 Compogne 3 – 2 Vecmont
Sam. 11/08 20:00 Champlon 0 – 0 Compogne
Mar. 21/08 20:00 Libin 2 – 0 Compogne

Les Réserves Série G

Composition de l’équipe

Raphael Taochy 1995
Anthony Mathieu 2002
Arnaud Louis 1988
Arnaud Marchewka 1988
Aurélien Thiry 1998
Cédric Genon 1988
Cédric Stoffen 1990
Donovan Gaudron 1987
François Georges 1987
Jean-Sébastien Koeune 1983
Jean-François Lambert 1988
Jean-Philippe Gabriel 1990
Jean-Philippe Robert 1983
Jonathan Willems 1992
Loic Burnon 1988
Louis Georges 1991
Maxime Georges 1996
Nathan Jacquemin 1996
Thibaut Dehe 1989
Thomas Poncin 1994

Classement

# Equipe Jou. Vic. Déf. Nuls Pour Con. Pts
1. Nassogne 20 15 1 4 79 20 49
2. Ortho 20 15 1 4 62 29 49
3. Vecmont 20 12 6 2 73 41 38
4. Tenneville 20 11 4 5 88 46 38
5. Givry 20 8 8 4 66 55 28
6. Roy 19 8 9 2 63 70 26
7. Houffaloise A 20 6 11 3 42 65 21
8. Champlon 19 6 11 2 53 82 20
9. Ste-Ode 20 4 11 5 43 55 17
10. Hargimont 20 4 12 4 44 77 16
11. Compogne 20 2 17 1 33 106 7
12.

Calendrier

Date Heure Visités Visiteurs
Dim. 02/09 10:00 RFC Compogne 3 – 3 Houffaloise A
Dim. 09/09 10:00 Ortho 3 – 1 RFC Compogne
Dim. 16/09 10:00 RFC Compogne 2 – 5 Champlon
Dim. 23/09 10:00 Givry 6 – 5 RFC Compogne
Dim. 30/09 10:00 RFC Compogne 0 – 7 Nassogne
Dim. 07/10 10:00 Tenneville 10 – 3 RFC Compogne
Dim. 21/10 10:00 Hargimont 3 – 1 RFC Compogne
Dim. 28/10 10:00 RFC Compogne 0 – 5 Vecmont
Dim. 04/11 10:00 RFC Compogne 0 – 6 Ste-Ode
Dim. 11/11 10:00 Roy 7 – 2 RFC Compogne
Dim. 18/11 10:00 Houffaloise A 6 – 1 RFC Compogne
Dim. 25/11 10:00 RFC Compogne 1 – 6 Ortho
Dim. 02/12 10:00 Champlon 7 – 2 RFC Compogne
Dim. 17/02 10:00 RFC Compogne 1 – 6 Givry
Dim. 24/02 10:00 Nassogne 7 – 0 RFC Compogne
Dim. 03/03 10:00 RFC Compogne 2 – 10 Tenneville
Dim. 24/03 10:00 Vecmont 4 – 0 RFC Compogne
Dim. 31/03 10:00 Ste-Ode 1 – 2 RFC Compogne
Dim. 07/04 10:00 RFC Compogne 0 – 3 Roy
Dim. 14/04 10:00 RFC Compogne 6 – 1 Hargimont

Les U12 semi-prov. Série C1

Calendrier – Série G

Date Heure Visités Visiteurs
Sam. 01/09 10:30 RFC Compogne 16 – 1 Vaux-Noville
Sam. 08/09 10:00 Odeigne 1 – 1 RFC Compogne
Sam. 15/09 13:00 Bastogne 0 – 0 RFC Compogne
Sam. 22/09 10:30 RFC Compogne 1 – 0 Melreux-Hotton
Sam. 29/09 13:00 Bastogne 3 – 2 RFC Compogne
Sam. 06/10 10:30 RFC Compogne 4 – 2 Gouvy
Sam. 13/10 13:30 Mageret 2 – 5 RFC Compogne
Sam. 20/10 10:30 Neuvillers 4 – 0 RFC Compogne
Sam. 27/10 10:30 RFC Compogne 4 – 3 Odeigne
Sam. 03/11 10:30 RFC Compogne 4 – 4 Wellin
Sam. 10/11 13:30 Melreux-Hotton 3 – 2 RFC Compogne
Sam. 17/11 10:30 RFC Compogne 2 – 0 Bastogne
Sam. 24/11 13:30 Gouvy 4 – 2 RFC Compogne
Sam. 01/12 10:30 RFC Compogne 4 – 3 Mageret
Sam. 16/02 10:30 RFC Compogne 4 – 2 Odeigne
Sam. 23/02 13:30 Wellin 1 – 1 RFC Compogne
Sam. 02/03 13:30 Gouvy 3 – 2 RFC Compogne
Sam. 09/03 10:30 RFC Compogne 1 – 1 Roy
Sam. 23/03 10:30 RFC Compogne 2 – 1 Melreux-Hotton
Mer. 03/04 18:00 Roy 1 – 0 RFC Compogne
Sam. 13/04 10:30 RFC Compogne 2 – 6 Wellin
Jeu. 18/04 18:00 Odeigne 0 – 5 RFC Compogne
Sam. 27/04 10:30 RFC Compogne 3 – 1 Gouvy
13:30 Melreux-Hotton RFC Compogne

Les U9 semi-prov. Série K2

Composition de l’équipe

Antoine Schoubben 2010
Enzo Marx 2011
Enzo Rausch 2010
Florian Dehard 2011
Neo Somers 2010
Nora Himaj 2010
Tom Thiry 2010
Tom Van Wynsbergue 2011
Sébastien Rausch Délégué(e)

Calendrier – Série G

Date Heure Visités Visiteurs
Sam. 01/09 09:45 Gouvy 4 – 9 RFC Compogne
Sam. 08/09 10:00 RFC Compogne 1 – 12 Vaux-Noville A
Sam. 15/09 10:00 RFC Compogne 8 – 9 Heyd A
Sam. 22/09 09:30 Heyd A 10 – 4 RFC Compogne
Sam. 29/09 10:00 RFC Compogne 9 – 24 Sart
Sam. 06/10 09:00 Marloie 16 – 10 RFC Compogne
Sam. 13/10 10:00 RFC Compogne 8 – 13 Marloie
Ven. 19/10 18:00 RFC Compogne 9 – 9 Gouvy
Sam. 27/10 10:00 Vaux-Noville A 14 – 1 RFC Compogne
Sam. 03/11 10:00 Sart 13 – 9 RFC Compogne
Sam. 10/11 10:00 RFC Compogne 3 – 9 Heyd A
Sam. 17/11 09:00 Marloie 23 – 10 RFC Compogne
Sam. 24/11 10:00 RFC Compogne 5 – 17 Sart
Sam. 01/12 09:45 Gouvy 11 – 5 RFC Compogne
Sam. 16/02 10:00 RFC Compogne 9 – 0 Vaux-Noville B
Sam. 23/02 10:00 Bourcy 9 – 8 RFC Compogne
Sam. 02/03 10:00 RFC Compogne 14 – 5 Givry
Sam. 09/03 09:30 Tenneville B 9 – 9 RFC Compogne
Sam. 23/03 10:00 RFC Compogne 3 – 6 Tenneville A
Sam. 06/04 10:30 Vaux-Noville B 3 – 25 RFC Compogne
Sam. 13/04 10:00 RFC Compogne 15 – 4 Bourcy
Sam. 27/04 10:00 Givry 7 – 21 RFC Compogne
Sam. 04/05 10:00 RFC Compogne Tenneville B
Sam. 11/05 10:00 Bastogne RFC Compogne
Sam. 18/05 10:30 Tenneville A RFC Compogne
10:00 RFC Compogne Bastogne